+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

5 интересных фактов о Черном Тмине.

15 октября 2022
5 интересных фактов о Черном Тмине.

Проведенные за последние 60 лет во многих университетах мира исследования Черного Тмина дали научное подтверждение лечебным свойствам растения, отмеченным тысячи лет назад.

Мы хотим поделиться с Вами 5-ю интересными фактами об этом уникальном продукте:

1. По антибактериальной активности настоящее живое масло Черного Тмина сравнимо с такими антибиотиками, как ампициллин, тетрациклин, клотримокзазол и гентамицин. Исследования показали, что черный тмин эффективен при опухолях молочной железы, гипертонии.

2. Черный Тмин имеет высокую питательную ценность благодаря наличию моно- и полисахаридов, аргинина, столь необходимого для нормального роста и развития детей, каротина, провитамина А, характеризующихся противоопухолевой активностью, жирных и аминокислот, которые не вырабатываются в организме (или вырабатываются в недостаточном количестве), поэтому мы обязаны получать их с пищей.

3. Обладая высокими питательными свойствами, повышающими жизненный тонус и укрепляющими иммунную систему, чернушка служит идеальным средством для замедления процесса старений организма пожилых людей.

4. Хорошие результаты лечения черным тмином наблюдаются в силу ряда причин:

•летучее масло, содержащееся в черном тмине, излечивает астму за счет расширения дыхательных путей, а также снижает повышенное кровяное давление за счет расширения сосудов и лечит некоторые болезни, связанные с пищеварением, поскольку устраняет спазмы в желудке и кишечнике;

• черный тмин имеет свойства, приостанавливающие развитие бактерий;

•черный тмин обладает успокаивающим воздействием при зубных болях, если полоскать его настоем зубы, и является хорошим снотворным для детей;

•черный тмин содержит особое масло, которое приносит пользу при коликах в животе и избавляет от газов;

• исследования подтвердили, что черный тмин укрепляет иммунную систему за счет увеличения иммунных клеток. Отсюда, в общем, вытекает польза черного тмина в борьбе с болезнями, особенно с инфекционными.

5. Исследования также доказали, что Черный Тмин, а в частности его масло, оказывают благотворное воздействие, снижая уровень сахара в крови пожилых людей, страдающих сахарным диабетом и анемией, к тому же повышают иммунитет.

Черный тмин уменьшает на 33% количество случаев заболевания раком кожи.

Лечение тмином лучше, чем лечение химическими препаратами, которые влияют на костный мозг, тем самым снижая число эритроцитов в крови и понижая уровень гемоглобина. Кроме того, при употреблении тмина не возникает побочных эффектов, как при лечении химическими препаратами.

Следует знать, что для употребления внутрь годится масло только 100% настоящее сыродавленное, и ни в коем случае не экстрагированное органическими растворителями (типа петролейного эфира).

Именно такое масло, мы ежедневно с любовью отжимаем для вас по традициям наших предков. Никакого нагрева и контакта с металлом.
Только ручной труд.

https://vk.com/maslozhiva?w=product-205007919_5108860

И именно по этому, это поистине чудотворное масло и жмых Черного Тмина мы включили в набор ограниченной серии октября
"Некогда болеть!"

https://vk.com/maslozhiva?w=product-205007919_7500905

Здоровья Вам и Вашим близким!

Получить консультацию или оформить заказ Вы можете написав нам в сообщения группы https://vk.me/maslozhiva

Хотите знать больше о Черном Тмине?
Приглашаем подписаться на специальную рассылку
https://vk.com/app5898182_-205007919#s=1956628

Черный Тмин не панацея, а мощный помощник. Его действие можно ощутить только при регулярном употреблении. Слушайте себя и свой организм. Начинайте с небольших доз. Если есть сомнения, то советуем проконсультироваться со специалистом. Ведь все мы индивидуальны!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!