+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

А вы пробовали настоящее сыродавленное амарантовое масло?

23 июня 2022

Само название «амарант» в переводе с греческого «бессмертный цветок» («а»-отрицание, «мара»-богиня смерти и «антхос» - цветок) завораживает и привлекает внимание. Рассмотрим же детально уникальность состава масла из семян амаранта и воздействие на человеческий организм.
*Сквален
Амарантовое масло – единственный в природе источник сквалена для человека (так же свален был обнаружен в печени глубоководных акул, обогащая кислородом рыбу при долгом нахождении под водой, но вряд ли кто-то посчитает акулью печень доступным продуктом питания). А ведь именно сквален обладает противоопухолевыми свойствами за счет обогащения клеток кислородом и антиоксидантных свойств (замедляет процесс старения) и особенно активно раскрывает их в сочетании с витаминами С,Е (содержит наибольший уровень концентрации данного витамина по сравнению с другими растительными маслами) и аминокислотами, которые также содержатся в масле.
Сквален - мощный анальгетик и стимулятор регенерации тканей, активен в процессе пролиферации клеток, чем обусловлены его ранозаживляющие свойства. Справится сквален с ожогами, экземой и трофическими язвами. Незаменим при различных формах стоматита и заболеваниях десен и слюнных желез.
Важно упомянуть о защитных свойствах сквалена и доказанных противомикробных, фунгицидных и антиканцерогенных свойствах.
*Токотриенолы
Относятся к жирорастворимым витаминам группы Е и защищают от негативного воздействия внешней среды. Заметно снижает риск возникновения раковых клеток и тонизирует организм. При постоянном приеме амарантового масла заметно улучшается упругость и эластичность кожи, разглаживаются мелкие морщины. Также нельзя пройти мимо положительного воздействия на органы зрения и нормализацию работы глазного аппарата в целом.

*Кальций
В масле амаранта содержание кальция выше, чем в молочной продукции, а необходим кальций человеку в любом возрасте и до рождения. Сначала нужен матери для полноценного развития плода, ребенку для формирования костной системы, взрослому человеку при нагрузках на позвоночник, пожилым людям поддержания сил костной системы.

*Фосфолипиды
Незаменимы для диабетиков и людей, контролирующих уровень глюкозы. Фосфолипиды ускоряют метаболизм, нормализуют процесс микроциркуляции крови, лимфы и общей работы всех органов.
*Стеролы
Природный анаболик, помогающий человеку проще переносить физические нагрузки и именно поэтому стеролы часто встречаются в составе спортивного питания. А вот благодаря природному происхождению и содержанию помимо стерола других полезных веществ применение амарантового масла будет особенно полезно для восстановления и выносливости в спорте.

Помимо перечисленных уникальных составляющих амарантового масла в составе холин, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, Д, Н и РР, а также калий, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, фосфор и натрий.

Бутылочка амарантового масла поистине чудодейственна и поможет одолеть такие заболевания, как:
*пониженный уровень железа
*ожирение и сахарный диабет
*нарушения работы сердца, сосудов и варикоз
*поражения кожных покровов от простого пореза или ожога до псориаза и экземы
*болезни полости рта – пародонтоз, стоматит, кровоточивость десен, кариес
*болезни зрения, катаракта, коньюктевит
*нарушения работы мочеполовой системы (как женщин, так и мужчин)

  • *нарушение работы ЦНС, депрессивные состояния
    *нарушения сна, переутомление психики, стресс

    Сыродавленное амарантовое масло безусловно полезно, но, если Вы планируете регулярный прием, то надо знать и противопоказания. Например, деткам до трех лет принимать следует по показаниям врача, дабы не возникло гипервитаминоза или аллергической реакции. Взрослым при мочекаменной болезни, холицистите, склонности к диарее, хронических проблемах с поджелудочной железой и хроническом панкреатите нужно проконсультироваться с врачом перед приемом амарантового масла.

    Настоящее сыродавленное масло не применяется в кулинарии, ибо его вкусовые качества больше напомнят вам о лекастве, чем о гастрономическом оргазме. Да и стоит ли искать чудодейственные рецепты блюд, если можно добавить золотые капельки здоровья и долголетия в свой рацион и забыть о болезнях и старости.

    Заказывайте НАСТОЯЩЕЕ СЫРОДАВЛЕННОЕ АМАРАНТОВОЕ МАСЛО у нас

Здоровья Вам и Вашим близким!💖

Мы в ВК

Наш сайт maslozhiva.ru

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!