+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Ацтеки, издавна почитавшие священную и магическую силу Амаранта, широко применяли это растение в ритуальных обрядах, употребляли его в пищу для повышения жизненной энергии и физической выносливости, укрепления тела и духа.

22 октября 2022
Ацтеки, издавна почитавшие священную и магическую силу Амаранта, широко применяли это растение в ритуальных обрядах, употребляли его в пищу для повышения жизненной энергии и физической выносливости, укрепления тела и духа.

На протяжении более чем 8000 лет известны человечеству также разнообразные целебные свойства Амаранта.

Масло, которое добывают из Амаранта, считается одним из самых ценных и редких. Эта растительная основа уникальна и по своему составу, и по спектру свойств, охватывающих как общий обмен веществ, так и частичные проблемы.

Амарантовое масло является единственным в растительном мире полноценным источником сквалена –
уникального вещества, которое не только максимально
близко к природным клеточным соединениям, но и обеспечивает качественную активизацию клеточного дыхания.

Именно поэтому, неповторимые целебные свойства Амарантового масла в значительной степени определяются присутствием в его составе двух мощных антиоксидантов – сквалена и витамина Е (содержащегося в масле амаранта в редкой, особо активной форме).

Входящий в состав сальных желез и подкожножировой клетчатки сквален является важным участником процессов синтеза стероидных гормонов, холестерина и витамина D в организме человека.

Содержащийся в Амарантовом масле сквален активно способствует
насыщению органов и тканей кислородом, оказывает мощное противоопухолевое и антиканцерогенное действие, а также в значительной мере повышает устойчивость человеческого
организма к различным вирусным, грибковым, бактериальным инфекциям и к воздействию вредного радиоактивного излучения.

Препятствующий развитию и распространению злокачественных опухолей, активизирующий обменные процессы сквален также способствует быстрому и эффективному восстановлению поврежденных участков кожи и слизистых оболочек.

Благодаря выраженному ранозаживляющему свойству сквалена, содержащее его Амарантовое масло уже на протяжении многих столетий пользуется большой популярностью в народной медицине разных стран мира.

В Амарантовом масле так же присутствуют каротиноиды, превращающиеся в организме человека в жирорастворимый витамин А, который как и сквален, участвует в синтезе стероидных гормонов и в значительной степени определяет ранозаживляющее и иммуностимулирующее действие масла амаранта.

Необходимый для здоровья глаз, полноценного формирования
костной ткани и зубной эмали, витамин А принимает участие в процессах естественного синтеза фибриллярных белков кератина и коллагена (являющимися структурными компонентами
кожи, волос и ногтей), нормализует секрецию сальных желез, регулирует содержание глюкозы в крови, а также играет важную роль в работе репродуктивной системы.
Ю. Константинов — «Центрполиграф», 2015 — (Карманный
целитель)

И это далеко не весь спектр уникальных свойств Амаранта!

Хотите знать больше?

Поставьте "+" в комментариях и мы подготовим новый материал по теме Амаранта и Амарантового масла.

Мы единственные маслоделы в ВК отжимающие с любовью настоящее 100% амарантовое масло по максимально доступной цене.
https://vk.com/market-205007919?w=product-205007919_6..

Смотрите в видео весь процесс появления на свет этого поистине неповторимого маслица!

Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!