+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Сыродавленное КОНОПЛЯНОЕ масло

10 июня 2022

У большинства людей первая ассоциация с конопляным мслом — «веселящий эффект».👇

Однако любителям «веселящих средств» конопляное масло вряд ли подойдет – ведь в семечках конопли, из которых оно производится, каннабиоидов нет.

‼Более того, мы производим масло из семечек конопли сорта «Надежда», практически не содержащем каннабиоидов даже в листьях и соцветьях.👇

👉Этот уникальный диетический продукт зеленоватого цвета с чуть ореховым вкусом и приятным ароматом веками по праву занимал почетное место на столах наших предков, но после запрета на выращивание конопли был незаслуженно забыт и заменен на подсолнечное масло.

👉По содержанию ценнейших полиненасыщенных жирных кислот омега 3 и омега 6 – порядка 80%, конопляное масло не уступает рыбьему жиру и жирными сортами рыбы, а соотношение этих кислот 1:3 является оптимальным для организма по итогам исследований ВОЗ.
✔Особенно важное значение это имеет для правильного функционирования процессов обмена веществ в организме, работы нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

👉Конопляное масло - эффективный, безопасный и здоровый способом восполнить недостаток важнейших веществ в рационе питания: витаминов (А, B1, B2, B3, B6, C, D, E), микроэлементов (калий, кальций, магний, фосфор, цинк, медь, железо), незаменимых аминокислот и природных антиоксидантов, которые активно защищают кожу от раннего старения и стимулируют ее иммунные функции.

‼Это масло по праву можно назвать первым другом и помощником нашей кровеносной системы.

👉Хлорофилл, придающий маслу зеленоватый цвет, обладает противоопухолевым действием и в сочетании с железом и цинком участвует в синтезе клеток крови.

👉Витамины E, C, B6, калий, марганец и магний оказывают благотворное действие на состояние сосудов и сердечной мышцы, а фитостеролы в сочетании с омега-кислотами способствуют снижению уровня холестерина в крови.

👉Витамин D, который крайне редко встречается в растительных продуктах, участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения, и минерального обмена, обеспечивая нормальный рост и развитие костей, предотвращая развитие рахита и остеопороза, а также помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы.

👉Токоферолы, входящие в состав конопляного масла, вырабатывают большое количество коллагена – мощного увлажнителя, что особенно полезным для увядающей, тусклой, обезвоженной кожи лица, а каротин вместе с другими питательными веществами, активно воздействуют на волосяные луковицы и стимулируют рост волос.

👉Хранить масло необходимо в холодильнике, желательно подальше от двери, чтобы исключить перепад температур и доступ света.

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!