+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Еще во времена славян люди открыли для себя все целебные свойства этого продукта.

03 апреля 2023
Еще во времена славян люди открыли для себя все целебные свойства этого продукта. И вплоть до середины позапрошлого века масло, получаемое из конопляного семени, входило в основной рацион жителей нашей страны, после чего уступило свое первенство маслу подсолнечному. 
 
Но сегодня вновь стало возможным найти и купить конопляное масло. И оно уже успело завоевать немалую популярность среди поклонников здорового питания – вегетарианцев и сыроедов, а также людей, соблюдающих религиозные посты. 
 
Какие ценные вещества присутствуют в составе? 
 
1. Омега-3 и Омега-6 
 
Полиненасыщенные жирные кислоты, из которых конопляное масло состоит практически на 80 %, снижают уровень вредного холестерина, укрепляют стенки сосудов. Масло служит серьезным профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний. 
 
2. Хлорофилл 
 
Вещество, придающее маслу зеленоватый оттенок, оказывает на организм общеукрепляющее действие, помогает при анемии, препятствует развитию опухолевых заболеваний, снижает побочные эффекты после проведенных курсов химиотерапии. 
 
3. Антиоксиданты 
 
Высокое содержание таких веществ превращает масло в отличное средство борьбы с преждевременным старением. Также продукт способствует укреплению иммунитета и очищению организма от токсинов и продуктов распада. 
 
4. Аминокислоты 
Уникальность состава этого масла заключается в том, что оно не только является полноценным источником растительного белка, но и содержит все 20 аминокислот, причем девять из которых являются незаменимыми. 
 
5. Витамины группы B 
 
Это натуральные энергетики для организма, которые поддерживают работу клеток головного мозга, нормализуют обмен веществ и благотворным образом воздействуют на нервную систему, помогая ей справляться со стрессами. 
 
А еще после отжима конопляного маслица остается прекрасный продукт - конопляный жмых.
 
Конопляный жмых уникален по набору жизненно важных микроэлементов, витаминов и аминокислот. Поэтому его необходимо включать в ежедневный рацион при высоких физических и психологических нагрузках, детям в период интенсивного роста и пожилым людям, а также всем, кто стремится правильно и полноценно питаться. 
 
Конопляный жмых – это природный санитар кишечника. Он улучшает иммунитет и противогельминтную защиту. Ускоряет обмен веществ, является профилактикой ожирения, старения и появления проблем с кожей, восполняет недостаток белка в организме, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы. 
 
Жмых является богатым источником нерастворимой и водорастворимой клетчатки. Содержащиеся в конопляном жмыхе грубые пищевые волокна и пектины оказывают комплексное оздоравливающее действие на организм человека, и, в частности, способствуют: 
 
- улучшению перистальтики кишечника и устранению запоров; 
 
- восстановлению нормального состава кишечной микрофлоры; 
 
- снижению риска образования на стенках артерий опасных атеросклеротических бляшек; 
 
- восстановлению нормального содержания в крови глюкозы; 
 
- избавлению от лишнего веса, препятствуют развитию ожирения; 
 
- очищению организма от различных вредных веществ. 
 
Для профилактики и в составе комплексного лечения заболеваний конопляный жмых рекомендуется употреблять по 1-3 ст. ложки ежедневно, добавляя в сок, кефир, йогурт, смузи. Можно добавлять в кашу, творог, салаты, гарниры, для панировки, а также добавлять в качестве загустителя в различные соусы и подливы. 
 
Главное помнить, что только 100% сыродавленное масло и натуральный жмых, полученные путем холодного прессования, содержат в себе все полезные свойства, заложенные природой. 
 
Именно такие продукты (масло и жмых), мы готовим под заказ и отправляем по всей России. 
 
Сделать заказ или задать интересующий вопрос Вы можете написав нам в сообщения группы по ссылке 
 
Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!