+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Сыродавленное КУНЖУТНОЕ масло

11 июня 2022
Сыродавленное КУНЖУТНОЕ масло

Друзья и снова мы готовы порадовать вас описанием вкусного и полезного сыродавленного масла из нашего ассортимента.😉👇

История применения КУНЖУТНОГО масла с приятным пряным вкусом и ароматом насчитывает более 5 тыс. лет, как и древняя аюрведическая система.👇

Его основу составляют ненасыщенные жирные кислоты омега 6 и омега 9, но особенно масло кунжута богато фитостеролами (β-ситостерин), витаминами Е, К, В4 (или холин), а также антиоксидантами (сезамол, лигнаны).👇

‼В чём же его ценность этого замечательного продукта?

👉Скорая помощь для костей и суставов
✔Масло кунжута уменьшает воспаление и боли в суставах, мышцах и сухожилиях, что делает его отличным помощником при артрозе, артрите, остеохондрозе.

👉Важный элемент в аюрведической практике
✔Согревающие и лечебные свойства кунжутного масла делают его основным для приготовления массажных смесей и компрессов, особенно – в холодное время года. Например, при болях в суставах масло слегка подогревают и нежно втирают в болевые участки тела.

👉Кунжутным маслом рекомендуется ежедневно полоскать рот для укрепления зубов, отбеливания зубной эмали, устранения кровоточивости десен и лечения потрескавшихся губ.

👉Природное средство стабилизации давления и уровня холестерина.
✔Высокое содержание антиоксидантов (сезамол) делает кунжутное масло отличным средством нормализации давления и уровня холестерина в крови. Гипертоникам оно точно придется ко двору!

👉Мощный антидепрессант
✔Масло кунжута является эффективным антидепрессантом и седативным средством - с его помощью можно избавиться от бессонницы, депрессии, апатии, повышенной утомляемости и раздражительности.

👉Эликсир красоты с тысячелетней историей
✔Кунжутное масло глубоко проникает в кожу, смягчает, увлажняет и очищает её, выводя токсины, отмершие клетки и предотвращая преждевременное старение. К тому же оно является одним из немногих натуральных продуктов, способных поглощать ультрафиолетовое излучение.

👉Женское масло
✔Отличное природное средство профилактики женского бесплодия.
✔Способствует правильному эмбриональному развитию во время беременности и увеличению выработки молока у кормящих матерей
✔Повышает свёртываемость крови, препятствует развитию анемии, во время менструации позволяет уменьшить кровопотерю и быстро её восполнить.
✔В климактический период значительно уменьшает симптомы ПМС и нормализует менструальный цикл.

👉Натуральное средство нормализации липидного обмена (желающим похудеть)
✔Кунжутное масло приводит в норму процесс липидного обмена, что особенно важно для людей, страдающих полнотой.
‼Но тут важно соблюдать меру!
Масло само по себе – высококалорийный продукт, поэтому более трех столовых ложек в день принимать не стоит.

👉Хранить масло необходимо в холодильнике в отсеке для свежих овощей, желательно подальше от двери, чтобы исключить перепад температур и доступ света.
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!