+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Красота и здоровье ваших волос с сыродавленным льняным маслом

11 ноября 2022
Красота и здоровье ваших волос с сыродавленным льняным маслом

Высокую эффективность дает применение масок с применением сыродавленного льняного масла для сухих, ослабленных и тусклых волос.

Любую маску с этим компонентом народные рецепты рекомендуют проводить следующим образом:
- приготовленный лечебный состав наносить легкими массирующими движениями по всей длине волос и втирать в кожу головы (не менее 10 минут). Затем голову укутывают полиэтиленовой пленкой, а сверху теплой тканью или полотенцем в целях сохранения тепла и повышения эффективности маски. Маски выдерживаются от часа до полутора, после чего промываются большим количеством воды.

Вариант 1. Препятствует появлению секущихся кончиков, а также питает кожу головы и волосы маска из живого льняного масла и корня лопуха.
Для ее приготовления в 150 г сыродавленного льняного масла добавить 100 г свежевыкопанного и хорошенько промытого корня лопуха (либо сухого), предварительно измельченного. Данную массу необходимо настоять в течение пяти суток в темном теплом месте, затем поставить на водяную баню и при постоянном помешивании варить пятнадцать минут с момента закипания. После это смесь процедить и использовать по назначению.

Вариант 2. Данная маска отлично подходит для сухих волос.
Смешать две столовые ложки сыродавленного льняного масла со столовой ложкой лимонного сока.

Вариант 3. Хорошему росту и укреплению волос способствует также маска из живого льняного масла и медицинского спирта (водки), взятых в равном соотношении. Маска наносится на полчаса. Делать такую маску необходимо раз в семь дней в течение трех-пяти недель.

И не забывайте, что сыродавленное льняное масло способствует нормализации гормонального фона.

Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!