+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

А знаете ли Вы что...

26 сентября 2022
А знаете ли Вы что...

В книге великого мусульманского ученого Ибн Сины (Авиценны) «Канон врачебной науки» говорится, что Черный Тмин способствует активизации энергии, тем самым помогает перебороть утомление и усталость. Действует общеукрепляюще на иммунную систему, и что крайне важно – антиаллергенно.

Масло черного тмина эффективно используется в лечении заболеваний кожи — экземы, грибков, воспалений аллергического характера. Помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи. Это масло — прекрасное средство от растяжек после беременности.

Масло черного тмина рекомендуется для предотвращения выпадения волос и при их повышенной жирности. На ранних стадиях облысения оно особенно эффективно в сочетании с оливковым маслом и маслом лаванды. Питает, увлажняет, насыщает кожу витаминами, улучшает обменные процессы, снимает воспаление и предохраняет кожу от сухости.

Ибн Сина сказал о черном тмине:

«Черный тмин острого характера, удаляет мокроту и слизь, избавляет от газов, рассасывает слизистые и твердые опухоли. Вместе с уксусом приносит пользу при слизистых ранах, изъязвленной чесотке. В молотом виде помогает при насморке, а если приложить ко лбу, избавляет от головной боли. Если оставить семена тмина на ночь в уксусе, потом перемолоть и дать больному, чтобы втягивал его через нос, это избавляет от длительных головных болей. Убивает червей, если им смазать пуповину, и делает обильными месячные, если применять несколько дней. А если применить его с мёдом и запить горячей водой, поможет при камнях в мочевом пузыре и почках».

Вот почему черный тмин необходим как:

1. Источник силы: было доказано, что черный тмин способствует сохранению естественной температуры тела. Притом что «западное» питание, которое преобладает в наше время во многих странах: фастфуд, пицца, сыр, гамбургер и др., — забирает много жизненной энергии, что приводит к появлению различных заболеваний.

2. Питательное вещество для новорожденных: прием черного тмина при кормлении грудью усиливает лактацию, то есть увеличивает количество молока у кормящих матерей. Также считается важным питательным источником и для самой матери.

3. Источник повышения иммунитета: исследованиями доказано стимулирующее воздействие черного тмина на
систему иммунитета.

4. Помощник в развитии ребенка: семена черного тмина содержат кислоту аргона, которая важна и необходима для развития ребенка.

5. Источник питательных веществ в борьбе со старостью: черный тмин считается здоровым, важным и полезным питанием для взрослых людей из-за содержания в нем большого количества различных питательных веществ.

Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!