+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Друзья, отвечаем на некоторые наиболее часто встречающиеся вопросы!

08 декабря 2022

Друзья, отвечаем на некоторые наиболее часто встречающиеся вопросы😎

1. Как правильно хранить сыродавленное масло?

Окисление масла - это процесс окисления кислородом воздуха триациглицеринов при хранении, сопровождаемое гидролизом, является частью процесса, называемого прогорканием масла. Факторы влияющие на процесс: кислород, тепло, свет, металлы, вода, время.⬇

☝Поэтому хранить сыродавленное масло нужно в стеклянной таре в холодном месте и беречь от солнечных лучей. Лучше всего для этого подходит холодильник. Не храните масло на столе! Прямое попадание солнечных лучей и тепло испортит продукт очень быстро.

2. Образующийся в процессе хранения масла осадок, что это?

Многие знают, что любой натуральный жидкий продукт, полученный естественным путём, т.е. без применения температуры и тем более химических веществ, даёт осадок в процессе хранения! Но всё-таки у некоторых возникают вопросы, так как привыкли мы все к химии, чего уж тут скрывать. Так вот, в случае с натуральным сыродавленным маслом, осадок, который образуется при хранении масла, не отходы, как думают некоторые, а источник полезнейших для здоровья веществ.

3. Можно ли жарить на сыродавленном масле?

Жарить еду на сыродавленном масле нельзя по множеству причин. Главная — это разрушение полезных веществ, содержащихся в масле, под воздействием высокой температуры. При нагреве ускоряется процесс окисления жирных насыщенных и ненасыщенных кислот, а также некоторых минералов. Такая химическая реакция может быть как слегка, так и смертельно опасной. Лучше всего сыродавленное масло добавляют в конце приготовления, в теплое блюдо, которое томится и пропитывается ароматным маслом.

👉А какие вопросы есть у вас? Пишите в комментариях и мы с удовольствием ответим Вам👌

Для заказа свежего и вкусного 100% сыродавленного маслица от МАСЛОЖИВА Вы можете просто написать нам в сообщения группы
👉 https://vk.me/maslozhiva

Все лучшие предложения от МАСЛОЖИВА Вы найдете здесь
👉 https://vk.com/market-205007919?section=album_10

Здоровья Вам и Вашим близким!💖

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!