+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Сыродавленное ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло

16 февраля 2022
У настоящего сыродавленного подсолнечного масла мягкий, легкий вкус и тонкий аромат.
Яркий аромат жаренных семечек, присущий "нерафинированному маслу", наоборот, говорит о нарушении технологии (поджаривание сырья) и разрушении полезных свойств, заложенных природой.

👉 Сыродавленное масло семян подсолнечника сохраняет живую активную клетку, которая отдает организму энергию, а не забирает для самовосстановления, как продукт промышленного производства. ✔Поэтому его еще называют живым.

👉Благодаря мягкому вкусу и тонкому аромату сыродавленное масло из семян подсолнечнечника получило широкое распространение в кулинарии.
✔Оно прекрасно подходит для заправки салатов и закусок и изготовления домашних соусов.
Например, из него получается отличный домашний майонез, превосходящий по вкусовым свойствам магазинные аналоги, не говоря уже о пользе!

‼Главное при употреблении этого масла в пищу – исключить нагрев, так как при этом разрушаются полезные вещества.

👉Но главное - живое подсолнечное масло обладает целым ряд целебных свойств:

✔Благодаря богатому содержанию омега-кислот и антиоксидантов оно способствует снижению уровня холестерина в крови и улучшению работы сердечно-сосудистой системы и нормализации липидного обмена.

✔Подсолнечное масло содержит почти тройную дневная норму витамина Е ("витамина молодости") – природного антиоксиданта, предотвращающего преждевременное старение и играющего исключительно важную роль в репродуктивных процессах.

✔Лецитин, содержащийся в этом масле, способствует улучшению работы печени и головного мозга.

✔Подсолнечное масло помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

✔Наконец, именно в сыродавленном масле сохраняются провитамины А и витамин Д, которые играют исключительно важную роль в жизни человека, особенно - детей.

👉Хранить масло необходимо в холодильнике в отсеке для свежих овощей, желательно подальше от двери, чтобы исключить перепад температур и доступ света.
Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!