+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Черный Тмин – это растение, которое живет около двух лет и цветет в середине лета: с июня по июль.

31 марта 2023
Черный Тмин – это растение, которое живет около двух лет и цветет в середине лета: с июня по июль. Оно неприхотливо, легко приживается и дает много семян. Именно из них мы и отжимаем масло, которое используются в профилактических и лечебных целях. 
 
Состав черного тмина впечатляет. В нем содержатся витамины A, B, C, E, а также кальций, фосфор, цинк, железо, марганец, флавоноиды, незаменимые аминокислоты омега-3, 6, 9 – все это делает масло черного тмина незаменимым для человеческого организма.
 
Но самый уникальный компонент сыродавленного масла Черного тмина - это Тимохинон.
 
Тимохинон –прекрасный антиоксидант и противовоспалительный препарат, который также обладает антиканцерогенными свойствами. Он является основным компонентом масла черного тмина, который положительно влияет на работу тимуса, основная роль которого — дифференцировка и клонирование Т-лимфоцитов, и помогает укреплять иммунитет, являясь тем самым «средством от всех болезней». 
 
Основными физиологическими эффектами применения тимохинона в организме являются: 
 
- иммуномодулирующий; 
- противовирусный; 
- антиоксидантный; 
- противовоспалительный; 
- антигистаминный; 
- антимикробный; 
- противоопухолевый. 
 
Кроме того, тимохинон обладает гастропротекторной, гепатозащитной, нефропротекторной и нейропротекторной активностью. Также были продемонстрированы положительные эффекты тимохинона при сердечно-сосудистых расстройствах, диабете, репродуктивных расстройствах и респираторных заболеваниях.
 
Основные причины, чтобы попробовать масло семян черного тмина.
 
1. Борьба с болезнями 
 
Масло черного тмина оказывает стимулирующее воздействие на вилочковую железу, благодаря чему укрепляет иммунную систему организма и способно помочь там, где бессильны даже медикаменты. Продукт помогает снизить сахар в крови. Может замедлить развитие некоторых видов новообразований, но при условии, что еще не была задействована химиотерапия. Способствует выздоровлению при простуде, ОРВИ, гриппе. Применяется при сердечно-сосудистых патологиях, заболеваниях почек и мочевого пузыря. И незаменим при бронхите, астме и воспалительных процессах в легких. 
 
2. Укрепление иммунитета 
 
Вещества, содержащиеся в семенах черного тмина, не только борются с разными болезнями, но и отлично восстанавливают иммунитет. Поэтому тминное масло часто советуют пить путешественникам, а также тем, кто регулярно простужается. Особенно настоятельно продукт рекомендуют употреблять с целью профилактики инфекционных заболеваний дыхательных путей осенью и весной. 
 
3. Молодым мамам на заметку 
 
Масло семян черного тмина – настоящее спасение для кормящих матерей, у которых вырабатывается мало грудного молока. Входящие в его состав вещества воздействуют на гормоны, которые влияют на лактацию – в результате молоко начинает продуцироваться в большем количестве. 
 
4. Лучший способ похудеть 
 
Масло семян черного тмина пригодится и тем, кто мечтает похудеть без ущерба для здоровья. Польза продукта для похудания заключается в таких свойствах: вывод из организма ненужной жидкости, токсинов, шлаков и иных вредных веществ, нормализация работы кишечника.
 
Главное помнить, что только 100% сыродавленное масло, полученное путем холодного прессования, содержит в себе все полезные свойства, заложенные природой.
 
Именно такое масло, мы отжимаем под заказ и отправляем по всей России.
 
Сделать заказ или задать интересующий вопрос Вы можете написав нам в сообщения группы по ссылке
 
Здоровья Вам и Вашим близким!
 
Хотите знать больше о масле Черного тмина? 
Подписывайтесь на нашу рассылку "Эксклюзив о Черном Тмине".
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!