+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Секреты и сроки хранения натуральных сыродавленных масел🔥

01 декабря 2022
Секреты и сроки хранения натуральных сыродавленных масел🔥
 
🙋‍♀Уважаемые подписчики, от вас поступает все больше вопросов связанных со сроками хранения нашего маслица. И это правильно, ведь кроме самого процесса изготовления сыродавленного масла в соответствии со старинными традициями маслоделия, исключающими механический нагрев, а также контакт продукта с металлом, очень важным моментом является его правильное хранение. Так сколько же может храниться сыродавленное масло и как сделать это правильно?⬇
 
Секрет 1 : 
Храните масло в таре из стекла. Натуральные масла всегда фасуются именно в такую тару т.к. это требования технологии хранения, более экономичная пластиковая тара используется только при производстве низкокачественного консервированного масла. 
 
Секрет 2 : 
Хранить масло обязательно в закрытой емкости, исключая попадание кислорода. Кислород - враг натурального масла, именно он обеспечивает активное развитие процессов окисления, что в свою очередь образует прогоркание масла. Прогорклое масло употреблять в пищу не рекомендуется. 
 
Секрет 3 : Обязательно нужно защищать масло от солнечных лучей и тепла, от их воздействия оно портится, поэтому храните масло в холодильнике, тогда оно простоит намного дольше заявленного срока годности.
 
‼На скорость окисления масла влияет и наличие в его составе природных антиоксидантов, поэтому для разных культур срок хранения сильно отличается:
✔Льняное сыродавленное масло сохраняет приятный вкус и аромат всего две-три недели даже в идеальных условиях
✔Масло из семечек конопли, тыквы и кедрового орешка сохраняет приятный вкус и аромат в течении двух месяцев.
✔Богатое природными антиоксидантами масло кунжута и чёрного тмина сохраняют вкус и аромат не менее трех месяцев.
 
☝После потери вкуса и аромата масло все ещё сохраняет свои полезные свойства, поэтому оно съедобно: добавляйте в салаты/смузи/каши до тех пор, пока в нем не появится горечь. После этого масло можно использовать в косметических целях. 
 
👉Рассчитывайте свои запасы маслица правильно и успейте пополнить их до повышения цены.
 
Здоровья вам и Вашим близким!💖 
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!