+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Ах, этот "таинственный" амарант...

27 января 2023
Ах, этот "таинственный" амарант...
 
Амарант не зря называют суперфудом. 
Масло амаранта полезнее оливкового, крупа – вкуснее киноа, а мука отлично подходит для безглютеновой выпечки. Нужно только уметь с ними обращаться. 
Недаром «амарант» переводится как бессмертный: вечной жизни он, конечно, не обещает, но поддержать здоровье и продлить молодость – в его силах. 
 
Главным полезным свойством масла амарантового является содержание в нем элемента - сквалена. Этот компонент обогащает организм кислородом.
 
Впервые сквален выделили из печени акулы. Благодаря ему акулы способны погружаться на большую глубину, где очень маленькие запасы кислорода.
 
Когда этот компонент попадает в организм, то он вступает во взаимодействие с водой в организме и выделяет из неё кислород. 
Поэтому, если хотите насытить свой организм кислородом, употребляйте масло амарантовое. Польза будет огромная.
 Его рекомендуют употреблять при заболеваниях сердца. Благодаря содержанию сквалена и полинасыщенных жирных кислот, кровь легче проходит по организму. Насыщая кровь кислородом, мы препятствуем появлению в сосудах бляшек и уплотнений. Это не только благотворно сказывается на работе сердца и кровеносных сосудах, но и в целом на всем организме. Повышается иммунитет, улучшается обмен веществ. 
 
Хорошо употреблять масло из амарантовых зерен и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Оно ускоряет процесс регенерации эпителия и мышечных тканей. Поэтому его применяют для лечения язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Нашло амарантовое масло свое применение при лечении заболеваний половой системы Эффективно его применяют для профилактики опухолей. 
 
Ну, и конечно же, его используют для лечения кожных заболеваний. Так как сквален обогащает организм кислородом, то это способствует долголетию не только наших внутренних органов, но и нашей кожи. Поэтому кожа сохраняет свою эластичность и нужное количество влаги. 
 
!!!Особенно хорошие результаты есть при лечении псориаза амарантовым маслом. Это заболевания считается неизлечимым, но его можно вывести в стадию ремиссии. Для этого масло амарантовое едят и наружно наносят на поврежденную кожу.
 
А вы пробовали настоящее амарантовое масло?
Напишите в комментариях, как оно вам.
 
Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!