+7(968)920-92-19

Звоните и пишите с 9 до 20 часов

WhatsApp +79689209219

Одна горсточка ядер конопли содержит дневную норму белков и жиров для взрослого человека.

11 апреля 2023
Одна горсточка ядер конопли содержит дневную норму белков и жиров для взрослого человека. Кроме того, качество протеина в семенах конопли значительно выше. 
 
Вы слышали о пользе ядер семян конопли, но не знаете, стоит ли включать в свой рацион продукт с таким подозрительным названием?
 
Не сомневайтесь – те ядра семян конопли, которые вы сможете купить у нас, не имеют ничего общего с наркотическими веществами.
 
Ядра семян конопли не только безопасны, но по своему составу чаще всего попадают в раздел Суперфудов. 
 
Суперфуды – это пища растительного происхождения с повышенным содержанием полезных для человека веществ и элементов.
 
Ядро конопли – это не что иное, как семена конопли, прошедшие процесс очистки. Ядра неоднородные по цвету, имеют все оттенки серо-коричневого, от светлого к более тёмному. 
 
По вкусу ядро конопли очень похоже на семена, но имеет более интенсивный аромат орехов. 
 
При правильном хранении – в сухом, защищённом от попадания прямых солнечных лучей помещении при комнатной температуре – продукт сохраняет свои полезные свойства в течение полугода.
 
Польза ядер конопли для здоровья.
 
1. Богаты белком. Ядра конопли содержат все 9 необходимых аминокислот, что делает их полноценным источником белка. Это особенно полезно для вегетарианцев и веганов, которые могут испытывать трудности в получении достаточного количества белка. 
 
2. Содержат здоровые жиры. Ядра конопли содержат Омега-3, а также Омега-6 жирную кислоту. Эти жирные кислоты помогают улучшить здоровье сердца и сосудов, а также имеют противовоспалительное действие. 
 
3. Содержат витамины и минералы. Ядра конопли богаты магнием, железом, фосфором и цинком, а также витамином E, который является мощным антиоксидантом и помогает защитить клетки от повреждений. 
 
4. Могут помочь в контроле веса. Ядра конопли содержат большое количество пищевых волокон, которые помогают создать ощущение сытости и уменьшить аппетит, что может быть полезно для тех, кто хочет контролировать свой вес. 
 
5. Могут помочь улучшить пищеварение. Пищевые волокна в ядрах конопли также помогают регулировать пищеварительную систему и улучшить кишечную микрофлору, что может улучшить общее состояние здоровья.
 
Как принимать?
 
Добавлять по 1 столовой ложке в 
 
- тёплый суп 
- тёплую кашу 
- коктейли 
- смузи 
- соусы 
- вторые блюда 
 
или просто используйте в качестве перекуса.
 
Секретный рецепт для любителей меда - конопляное ядро в меду!
Приготовление.
Смешать семя с мёдом в пропорциях 1:1 или 2:1 или 1:2 кто, что больше любит! Наслаждаемся вкуснятиной на деревянной медовой палочке! Очень вкусно с пихтовым бальзамом или травяным чаем. Такой вкусности достаточно 2-3 ч.л. за приём пищи.
Помните, что мёд лучше рассасывать(в идеале под языком)
 
Ядра конопли отлично подойдут для рациона веганов и сыроедов. Так как они в полной мере могут насытить организм полезными жирными кислотами и нужным организму белком.
 
Заказать ядра конопли можно написав нам в сообщения группы.
 
Здоровья Вам и Вашим близким!
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!